2016年潍坊市“英茁”羽毛球邀请赛秩序册

-回复 -浏览
楼主 2021-04-05 15:41:56
举报 只看此人 收藏本贴 楼主

       随着全民健身运动的广泛普及,体育锻炼热潮迅速升温,为创造健康、轻松、愉快的交流互动平台,推动全民羽毛球运动的发展和激发全民的兴趣。提供羽毛球爱好者一个竞技平台,旨在友谊第一、比赛第二的宗旨,特此举办潍坊市英茁杯羽毛球邀请赛。


一、    活动名称:潍坊市英茁羽毛球邀请赛
二、    比赛时间: 2016年7月17日、24日   8:30
三、    比赛地点:潍坊市英茁健身会馆
四、    主办单位:潍坊市羽毛球协会
五、    承办单位:英茁乒羽健身、潍坊翔宇网络科技有限公司、山东力威商贸有限公司
六、    协办单位:AK健身俱乐部、潍坊全顺旅游、We coffee咖啡、绿鸢水果连锁超市、俄罗斯王冠啤酒、潍坊约宠信息技术有限公司、潍坊华禾电子商务有限公司、台湾奕成茶厂
七、    参赛对象:潍坊市业余羽毛球爱好者,年满18岁,持有潍坊市第二代身份证,居住证等潍坊市常住人口,专业运动员和退役的专业运动员不能参赛。
八、    活动宗旨:友谊第一、比赛第二
九、    比赛项目:混和团体赛,顺序:混双、混合3V3、男双
十、    比赛用球:李宁A6
十一、    参赛资格与组队方式:
1.    本次比赛为混合团体赛,各人自行组队或以俱乐部名义参赛皆可,共计报名24支队伍,每支球队9人,5男2女(至少2名女队员),替补1男1女,不允许兼项。
2.    参赛运动员必须提供真实身份证证件和本人电话号码,上交自己的身份证复印件一张,填写报名表及相关资料,对弄虚作假、违反规定者,不允许参赛。
3.    审核通过的队员,报名时,每人收取30元报名费,并领取球馆一小时免费体验卡及李宁袜子一双
4.    举办方为所有参赛队员免费办理本次比赛的人身意外保险。
十二、    比赛规则:
1.    本次比赛采用国家体育总局最新审定的羽毛球竞赛规则。
2.    每轮比赛开始前,各领队须按组委会规定到场地裁判组领取并填写比赛出场顺序表,出场名单至少为9人(至少2名女队员),替补1男1女,同一轮比赛不允许兼项,名单一经提交,不得更改。
3.    比赛分为两个阶段进行,第一阶段小组赛,参赛的24支队伍,通过抽签,分为A、B、C、D、E、F,6个小组,每组取前两名进入第二阶段,第二阶段:进入复赛的12支队伍,抽签进入M、N、P、Q  4个小组,通过小组循环,决出前两名进入第三阶段,小组赛打满三局。第三阶段采取交叉淘汰赛,采取三局两胜制,每球得分制,每局比赛30分,30分封顶,15分交换场地。比赛顺序为:混双、三打三、男双
4.    混合3V3比赛规则的发球和接球原则:每队必须由1名女运动员和2名男运动员组成,比赛前每队确定第一、第二发球队员和接发球员,分别为A队(A1、A2)、B队(B1、B2);每队的A3和B3为自由人不参与发球与接发球。
5.    本次比赛裁判长由潍坊市羽毛球协会指派国家一级裁判。如参赛队不服裁判判决,须在比赛结束后1小时内向裁判组书面投诉,裁判组尽快给予答复,裁判组不接受口头申诉。
十三、    奖励办法:
一等奖:李宁羽毛球拍+李宁6支装拍包+场地卡(价值8400元);
二等奖:AK健身俱乐部商务50次卡(价值5600元);
三等奖:AK健身俱乐部商务30次卡(价值2700元);
四等奖:俄罗斯王冠啤酒(价值500元)


投票第一名:香港双飞五日游
投票第二名:We coffee代金券2700元
投票第三名:绿鸢水果超市大泽山葡萄礼盒

本次比赛裁判长:李乃礼
副裁判长:尹庆卫
裁判员:谭大海、孙泉、张景伟、王晋华、宋延安、韩鹏、唐爱京、刘绪明
十四、    报名方式:
1.    报名采取现场报名和微信报名方式,填写报名表,报名时提供所有参赛队员电子版身份证及球队宣传照1张;
2.    报名时注明参赛队名、口号(相见报名表);
3.    参赛资料U盘或者邮箱方式提交至报名处;
4.    报名时间:自即日起到2016年7月7日报名截止!
5.    报名地点:潍坊英茁健身俱乐部前台;
6.    邮箱地址:yumaoqiu@yuzhimeng.cn
7.    所有参赛队须与组委会签订《竞赛规则》及《免责声明》;



潍坊英茁杯羽毛球邀请赛参赛队员名单

1.乐逸一队:
张芮峰(队长)18953611657
袁延凤 李淑玮 谢芳 张刚 刘冠臣 宋家超 曲显臣 高向前
2.乐逸二队:
王坚(队长) 15908020899
黄燕 张永红 李莹 夏项羽 王鹏 穆盛辉 田胜 张斌
3.冠羽羽毛球俱乐部 :
徐俊(队长)13210736080
朱骅 李明 侯冰冰 张法曾 杜辛 周树亮 李蕾 谭伟
4.天羽羽毛球俱乐部:
王世盈(队长)15853670789
邓振冲 王国栋 崔文豪 陈玉明 王跃刚 丁淑贞 姚清梅 韩晓岩
5.五同开心羽球队:
徐磊(队长)18953679820
迟世勇 于鲤铭 宋为民 王循建 栾会琴 刘明 袁步明
6.阳光晨羽队:
范新亭(队长)13964742266
王克全 张小龙 徐宝刚 李庆全 张守德 孙海荣 刘艺 杨晓丽
7.君度传媒队:
陈栋(队长)13863631333  (不参赛)
马一鸣 马俊 刘岩 李大海 董政 张志峰 杜继玲 谭晓军 于丽媛
8.五同五环体育队:
郭巨海 13863655879
俞文东 王京行 张乐振 徐程建 徐佳 任丽丽 陈繁荣 张延丽
9.步阳门业一队:
刘晓东(队长)15006568949
于其绍 张建 孙志红 于磊 王伟健 王海庭  杨青才 孙彩玲
10.伟士羽毛球队:
王刚(队长)18553675819  (不参赛)
刘涛 刘东东 张纪鑫 肖国栋 张宏 徐一萍 张乐强 郑小伟 肖臣超
11.动力飞羽队:
孙艳(队长)15954472442
李克强 王安家 范文生 刘太山 王秋实 刘建全 李菲
12.阳光飞羽队:
张建(队长)18653683316
李曙光 王桂顺 胡永建 李树宾 宋涛 林勇 张靖
13.翔宇羽毛球队:
王根(队长)15698266266
马金国 张磊 刘宝林 李晓霖 王栋栋 孙正艳 姜霞 谭晶晶
14.羽动奇迹队:
牟俊玮(队长)15165616502
张晓东 董绍震 何磊 张哲 马真真 吕慧丽
15.泰山原浆队:
蒋庆涛(队长)15753677789
杜子明 张愉生 李志敏 王鹏飞 崔建蔚 宋朝珍 王紫燕
16.浩霖青年队:
韩学志(队长)18660602918
贾培龙 王洋 徐豪 郑兆鹏 张通 韩学志 张冬梅 李景贤
17.五同哈佛队:
王丽萍(队长)13780863616
谭春燕 周瑞云 毕建秀 王世伟 褚光升 高海丰 刘赓超 官佃友
18.下午茶羽毛球队:
林桂萍(队长)13153621224
王振华 冯殿庆 张新平 裴春霞 王世兴 陈爱民 王建利
19.羽之梦一队:
李建军(队长)13011651165
周维林 花召勃  官一营 亓建华 陈磊 刘洁 薛璐 张建英
20.美滋滋小分队:
栾曙光(队长)13385420966
刘阳  崔军尧 刘文峰 李明星 杨乐林 刘燕  董巧娜
21.五同交流队:
张玉清(队长)15854891258
王友林 苑永强 王昱凯 丁俊生 高金明 张鲁霞 于素杰 孙斌
22.步阳门业二队:
刘珊珊(队长)13563636269
张麟  张丽芳 李新春 张秉宇 马国正 陈忠海 苏翼 韩效红
23.羽之梦羽毛球二队
张惠(队长)13336361955
王峰 刘鹏 孙正斌 孙刚 马卫东 王菲
24.金利来男装队
李奕珊(队长)13869621222
张百状,郭华杰,张起民,高明,尹冠军,李晓敏




英茁杯·羽毛球邀请赛小组抽签结果


A组
俱乐部名称:乐逸一队、五同哈佛队、下午茶队、步阳门业二队
B组
俱乐部名称:浩霖青年队、天羽队、美滋滋小分队、五同交流队
C组
俱乐部名称:君度传媒队、五同开心队、阳光飞羽队、羽动奇迹队
D组
俱乐部名称:翔宇羽毛球队、阳光晨羽队、步阳门业一队、羽之梦一队
E组

俱乐部名称:泰山原浆队、乐逸二队、伟士羽毛球队、金利来男装队
F组
俱乐部名称:五同五环队、冠羽羽毛球队、动力飞羽队、羽之梦二队


我要推荐
转发到