上海市中等职业学校第七届教师教学法改革交流评优活动获奖名单公布,找找有没有认识的老师?

-回复 -浏览
楼主 2022-08-21 07:11:34
举报 只看此人 收藏本贴 楼主
点击上方“上海职教在线”可以订阅哦!

各区县教育局,有关委、局、控股(集团)公司:

为贯彻落实《上海市教育综合改革方案(2014-2020年)》和《上海现代职业教育体系建设规划(2015-2030年)》(沪教委职〔2015〕30号)要求,根据《上海市教育委员会关于开展上海市中等职业学校第七届教师教学法改革交流评优活动的通知》(沪教委职〔2015〕23号)精神,我委组织开展了上海市中等职业学校第七届教师教学法改革交流评优活动。经学校初评、专家复评、总评、公示,最终研究确定市级教师个人奖项一等奖19个,二等奖 54 个,三等奖108个,优秀奖175个,20所中职校获得优秀组织奖,现予以公布(具体名单见附件)。

请各有关单位认真总结本次评优活动经验,进一步提高师资队伍水平;通过有效途径,交流推广本次评优活动产生的优质教学资源。各中等职业学校要继续推进教育教学改革,深度开发教学课例,学习借鉴优秀教学经验,让教法更贴近学生,促进每个学生终身发展。

上 海 市 教 育 委 员 会

2016年10月21日


上海市中等职业学校第七届教师教学法改革交流评优活动获奖名单
(各奖项排名不分先后)


一等奖(19名)

曹  蕊  上海市公用事业学校  

钱    上海市经济管理学校  

唐  菲  上海市工商外国语学校

王圣音  上海市经济管理学校  

陆  步  上海信息技术学校 

俞  莉  上海商业会计学校 

姚  卫  上海市经济管理学校  

王声琼  上海市宝山职业技术学校 

吴珍珍  上海石化工业学校 

顾卓群  上海市行政管理学校  

严莉莉  上海健康医学院附属卫生学校

王  倩  上海市松江区新桥职业技术学校

郭玲玲  上海市大众工业学校  

侯亚伟  上海信息技术学校 

宋  丹  上海市群益职业技术学校 

奚小英  中华职业学校  

陈  漪  上海音乐学院附属中等音乐专科学校

周佳敏  上海市商贸旅游学校  

郭  励  上海市现代职业技术学校


二等奖(54名)


谢逸卿  上海市现代职业技术学校

刘  浩  上海市公用事业学校

张    上海市奉贤中等专业学校

杨懿俊  上海商业会计学校

李文静  上海市工商外国语学校

魏璐婕  上海市商贸旅游学校

张  凤  上海市群益职业技术学校

宋玲琳  上海市商业学校

黄  新  上海市杨浦职业技术学校

赵  珏  上海市南湖职业技术学校

苏  艳  上海市材料工程学校

王  琦  上海市信息管理学校

高  嬿  上海市群星职业技术学校

陆  婷  上海市振华外经职业技术学校

李  洁  上海市群益职业技术学校

陈晓霞  上海市机械工业学校

乔  瑾  上海市现代职业技术学校

韩晓艳  上海市杨浦职业技术学校

张建华  上海市行政管理学校

杨  帆  中华职业学校

张  庆  上海市南湖职业技术学校

江  涛  上海市行政管理学校

陆    上海市逸夫职业技术学校

刘素丹  上海市东辉职业技术学校

蔡  燕  上海市振华外经职业技术学校

邹文俊  上海市南湖职业技术学校

周慈玉  上海市信息管理学校

陆静文  上海工商信息学校

王健鸣  上海市经济管理学校

吕  凡  上海商业会计学校

毛淑英  上海健康医学院附属卫生学校

徐淑芹  上海健康医学院附属卫生学校

薛  君  上海市航空服务学校

胡翠娜  上海石化工业学校

顾  丹  上海工商信息学校

郏豪杰  上海市大众工业学校

俞  婕  上海石化工业学校

陆莲花  上海市城市科技学校

杨  明  上海市群益职业技术学校

夏城磊  上海信息技术学校

顾嘉颖 

张静怡  上海市东辉职业技术学校

陶  茜  上海体育学院附属竞技体育学校

任倩茹  上海船厂技工学校

高欣  上海市商贸旅游学校

邵彩洪  上海市曹杨职业技术学校

陆晓华  上海市东辉职业技术学校

赵谊阳  中华职业学校

李雅琪  上海市材料工程学校

何    上海市工程技术管理学校

周延河  上海市商贸旅游学校

马晓慧  上海市现代职业技术学校

梁晓晴  上海市曹杨职业技术学校

许万里  上海市城市科技学校

三等奖(108名)


曾银丰  上海市交通学校

匡家俊  上海市南湖职业技术学校

顾海波  上海市宝山职业技术学校

陈  旭  上海市大众工业学校

上海市公用事业学校

韩攀峰  上海市城市科技学校

吴文斌  上海市工业技术学校

许  萌  上海市公用事业学校

周俊君  上海市信息管理学校

孙  凌  上海工商信息学校

蔡  莉  上海市医药学校

李伟波  上海市建筑工程学校

陈晓婷  上海市工商外国语学校

文  琳  上海电力工业学校

王晶晶  中华职业学校

杨永昊  上海市商业学校

夏  莹  上海商业会计学校

潘蕾蕾  上海市航空服务学校

朱艳梅  上海市经济管理学校

宗  漪  上海市大众工业学校

王  冰  上海科技管理学校

王秀英  上海市机械工业学校

金建平  上海工商信息学校

严  岚  上海市市北职业高级中学

朱  卉  上海市振华外经职业技术学校

张智晶  上海信息技术学校

董思维  上海市西南工程学校

卢  笛 

范旭华  上海市商贸旅游学校

房皓  上海市群星职业技术学校

李  娜  上海市工业技术学校

张晨琰  上海市东辉职业技术学校

董  娟  上海市工程技术管理学校

潘  莉  上海科技管理学校

秦  红  上海市经济管理学校

田  媛  上海市公用事业学校

马婧婧  上海市第二轻工业学校

田  浩  上海石化工业学校

杨晓峰  上海市新陆职业技术学校

王建国  上海市商贸旅游学校

蔡亚萍  上海市商业学校

陈维国  上海市交通学校

谭珍珍  上海市大众工业学校

王靖怡  上海市群星职业技术学校

谢维丹  上海市商贸旅游学校

赵晶晶  上海市工艺美术学校

朱  玮  上海市群益职业技术学校

俞倪琦  上海市逸夫职业技术学校

吴淑婷  上海音乐学院附属中等音乐专科学校

鲍建宁  上海商业会计学校

肖剑虹  上海市大众工业学校

邵元君  上海市工商外国语学校

宋  彬  上海港湾学校

胡咏雪  上海市商贸旅游学校

李晓星  上海市宝山职业技术学校

范春梅  上海市航空服务学校

潘丽花  上海市城市科技学校

张  琦  上海商业会计学校

罗  婕  上海市南湖职业技术学校

陆炜渊  上海市第二轻工业学校

孙运刚  上海健康医学院附属卫生学校

蔡妤珂  上海健康医学院附属卫生学校

周    上海健康医学院附属卫生学校

张  麋  上海市医药学校

李旭东  上海市大众工业学校

田  继  上海电力工业学校

刘  丹  上海市临港科技学校

翟  慧  上海电子工业学校

耿  南  上海市城市科技学校

兰  琴  上海工商信息学校

潘  娇  上海市工业技术学校

杜振东  上海市松江区新桥职业技术学校

庄  瑜  上海市工业技术学校

于海汀  沪东中华造船集团高级技工学校

杨彩芬  上海市奉贤中等专业学校

钱  铮  上海市建筑工程学校

叶国青  上海石化工业学校

艾  娟  上海市工程技术管理学校

张  冬  上海市城市科技学校

赵  欣  上海市商业学校

傅  乐  上海市现代职业技术学校

沈小禾  上海市材料工程学校

战晓燕  上海市农业学校

朱慧勤  上海市松江区新桥职业技术学校

陈  希  上海市东辉职业技术学校

陈鸿斌  上海市工业技术学校

尹  俊  上海市建筑工程学校

王文琳  上海信息技术学校

苏  佳  上海市现代职业技术学校

冯辰辰  上海市南湖职业技术学校

袁冬霞  上海市工程技术管理学校

刘晓娟  上海市医药学校

唐  翔  上海市宝山职业技术学校

江  敏  上海市南湖职业技术学校

金稚薇  上海市西南工程学校

金燕群  上海信息技术学校

俞美华  上海健康医学院附属卫生学校

孙鹰全  上海市城市科技学校

沈海华  上海市临港科技学校

张  依  上海市市北职业高级中学

孙天星  上海市商贸旅游学校

殷佳妮  中华职业学校

黄晓明  上海市曹杨职业技术学校

黄  敏  上海市杨浦职业技术学校

邓卓君  上海市市北职业高级中学

张露娟  上海食品科技学校

苏晓琪  上海市贸易学校

陈  辞  上海市南湖职业技术学校


优胜奖(175名)


薛智伟  江南造船集团职业技术学校

王雁婷  上海市交通学校

沈  瑜  上海市南湖职业技术学校

邓永龙  上海食品科技学校

刘桦锐  上海市城市科技学校

沈  琳  上海食品科技学校

石  泉  上海市城市建设工程学校

何爱军  江南造船集团职业技术学校

朱海峰  上海市信息管理学校

邵霁春  中华职业学校

祝蓓玉  上海市新陆职业技术学校

吕杰敏  上海市西南工程学校

徐  悦  上海市现代流通学校

杨佳愚  上海市信息管理学校

赵昕雅  上海市西南工程学校

罗  莎  上海市临港科技学校

蒋方平  上海石化工业学校

宋  彦  上海健康医学院附属卫生学校

杜  茵  上海市工程技术管理学校

张  晔  上海市逸夫职业技术学校

胡慧婷  上海健康医学院附属卫生学校

高  美  上海市南湖职业技术学校

郑祺  上海市贸易学校

孙  婕  上海市东辉职业技术学校

程艳  上海市南湖职业技术学校

邹爱民  上海市行政管理学校

王诗诗  上海市高级技工学校

侯  芳  上海市公用事业学校

吴  岚  上海市现代流通学校

岑天昊  上海市现代职业技术学校

沈石磊  上海科技管理学校

黎颖华  上海市第二轻工业学校

卢  琛  上海市信息管理学校

陈文渊  上海商业会计学校

沈  佳  上海市信息管理学校

徐  喾  上海电子工业学校

鲍酝姣  上海工商信息学校

杨天奇 

张丽娜  上海市贸易学校

张  艳  上海市曹杨职业技术学校

谈美乐  上海健康医学院附属卫生学校

王而立  上海市西南工程学校

宋晓峰  上海市西南工程学校

王  景  上海市城市建设工程学校

蒋  锋  上海市青浦区职业学校

李露洁  上海健康医学院附属卫生学校

施建辉  上海信息技术学校

马海俐  上海海事大学附属职业技术学校

强丽君  上海市徐汇职业高级中学

马晓旭  上海食品科技学校

宣碧菡  上海市建筑工程学校

陆汝群  上海市奉贤中等专业学校

谢炎炎  上海市城市科技学校

朱  琪  上海市逸夫职业技术学校

李  婧  上海市房地产学校

陈  轶  上海市振华外经职业技术学校

石依磊  上海市贸易学校

许晨曦  上海工商信息学校

徐笑含  上海市城市科技学校

闵  康  上海信息技术学校

徐士宏  上海市工程技术管理学校

于树鑫  上海市城市建设工程学校

戴玉辉  上海市航空服务学校

张  遂  上海市群星职业技术学校

唐  超  上海市奉贤中等专业学校

杨燕国  上海市现代职业技术学校

马  军  上海市城市科技学校

王辰辰  上海市东辉职业技术学校

吕  丽  上海市群星职业技术学校

张君如  上海市工艺美术学校

杜天一  上海市大众工业学校

杨  薪  上海市医药学校

邱春艳  上海市工程技术管理学校

程  曦  上海市新陆职业技术学校

瞿树倩  上海市震旦中等专业学校

朱玮超  上海工商信息学校

马  玲  上海市奉贤中等专业学校

费晓莹  上海市东辉职业技术学校

俞海怡  上海市市北职业高级中学

王  珏  上海海事大学附属职业技术学校

金向荣  上海市现代职业技术学校

林凤玉  上海市临港科技学校

赵遐梅  上海市交通学校

王冠羽  上海信息技术学校

师向丽  上海市西南工程学校

张  翼  上海鸿文国际职业高级中学

沈  昕  上海市现代流通学校

朱  颖  上海市振华外经职业技术学校

吴  彬  上海市商业学校

夏  旖  上海市奉贤中等专业学校

黄琳琳  上海市工程技术管理学校

朱立菲  上海市商业学校

徐  洁  上海市东辉职业技术学校

朱以来  上海市商贸旅游学校

史晓燕  上海工商信息学校

沙妙清  上海市医药学校

谢大明  上海健康医学院附属卫生学校

胡红侠  上海市医药学校

王艳杰  上海市医药学校

饶玉良  上海健康医学院附属卫生学校

尹  蕾  上海健康医学院附属卫生学校

黄  鹏  上海健康医学院附属卫生学校

张磊霆  上海市材料工程学校

赵杰云  上海科技管理学校

郑  昊  上海市高级技工学校

孙鹏涛  上海信息技术学校

殷春燕  上海市航空服务学校

樊  艳  上海市新陆职业技术学校

钱盛海  上海船厂技工学校

林忠民  上海市房地产学校

肖  波  上海市工商外国语学校

李同义  上海市大众工业学校

沈  蕊  上海工商信息学校

汤豪杰  上海石化工业学校

宋晓芬  上海市奉贤中等专业学校

刘文刚  上海市临港科技学校

栾东来  沪东中华造船集团高级技工学校

朱正权  上海船厂技工学校

曹志鸿  上海市高级技工学校

杨诗云  上海市工程技术管理学校

顾  祥  上海海事大学附属职业技术学校

黄飞鹰  上海市城市科技学校

朱雯轩  上海市建筑工程学校

陆晓雯  上海市商业学校

干露怡  上海市杨浦职业技术学校

赵  静  上海市航空服务学校

翟晓宇  上海市城市建设工程学校

尹  俊  上海市第二轻工业学校

金文彦  上海市新陆职业技术学校

卞  洁  上海市建筑工程学校

徐世芳  上海市房地产学校

胡迪君  上海石化工业学校

王  臻  上海商业会计学校

于  珏  上海市群益职业技术学校

余怡雯  上海市徐汇职业高级中学

陈媛媛  上海市工商外国语学校

潘  盼  上海市市北职业高级中学

沈雁君  上海市公用事业学校

黄宇佳  上海市材料工程学校

何  妍  上海石化工业学校

杨  溪  上海市宝山职业技术学校

刘贤芳  上海市青浦区职业学校

张海娟  上海市贸易学校

瞿丽华  上海市临港科技学校

张  华  上海海事大学附属职业技术学校

闾  品  上海市振华外经职业技术学校

黄雅清  上海市群星职业技术学校

梁  璜  上海市工商外国语学校

倪  好  上海市航空服务学校

阿依夏木古·买买提  上海市群益职业技术学校

叶  朕  上海市行政管理学校

林雪梅  江南造船集团职业技术学校

陈慧慧  上海石化工业学校

王贝贝  上海商业会计学校

周立伟  上海市工商外国语学校

嵇  超  上海健康医学院附属卫生学校

张  妍  上海市工艺美术学校

高  淼  上海鸿文国际职业高级中学

张太莲  上海市建筑工程学校

张运英  上海市城市科技学校

吴华玉  上海市高级技工学校

宋莉莉  上海市商业学校

王晓琳  上海市徐汇职业高级中学

龚  松  上海工商信息学校

李  鹏  中华职业学校

朱  静  上海市工程技术管理学校

刘  刚  上海市杨浦职业技术学校

计  亮  上海市逸夫职业技术学校

陈坚敏  上海工商信息学校

徐  梅  上海市宝山职业技术学校

李  硕  上海食品科技学校

王葳娜  上海市曹杨职业技术学校

秋  上海市振华外经职业技术学校

徐  晶  上海市曹杨职业技术学校

张玉梅  上海海运学校


优秀组织奖名单(20所学校)


上海健康医学院附属卫生学校

上海市商贸旅游学校

上海信息技术学校

上海市城市科技学校

上海市经济管理学校

上海市南湖职业技术学校

上海市现代职业技术学校

上海商业会计学校

上海石化工业学校

上海市大众工业学校

上海工商信息学校

上海市群益职业技术学校

上海市东辉职业技术学校

中华职业学校

上海市工商外国语学校

上海市公用事业学校

上海市工程技术管理学校

上海市宝山职业技术学校

上海市行政管理学校

上海市商业学校


点击下方“阅读原文”查看文件
↓↓↓ 

我要推荐
转发到