2016年度全区工作总结表彰暨机关作风建设动员大会召开,这些单位和个人上了光荣榜!

-回复 -浏览
楼主 2021-09-13 09:26:28
举报 只看此人 收藏本贴 楼主


2月6日,区委、区政府召开了2016年度全区工作总结表彰暨机关作风建设动员大会。为表彰先进、激发干劲,区委、区政府根据年度综合考核情况,决定授予53个街道、园区和部门“先进集体”称号,2个镇“单项工作奖”;给予219名同志记三等功,623名同志嘉奖奖励。


2016年度先进集体 

(53个)

镇(街)、园区:

威海南海新区  

文登经济开发区  

龙山街道办事处  

天福街道办事处  

环山街道办事处

 

区直部门、驻文单位:

经济管理与服务部门

文登区发展和改革局

文登区经济和信息化局

文登区科学技术局

文登区财政局

文登区水利局

文登区商务局

文登区审计局

文登区中小企业局

文登区供销合作社联合社

社会管理与服务部门

文登区人民检察院

文登区教育局

威海市公安局文登分局

文登区司法局

文登区民政局

文登区人力资源和社会保障局

文登区环境保护局

文登区食品药品监督管理局

文登区体育局 

党群政务部门

文登区机构编制委员会办公室

中共威海市文登区委老干部局

中共威海市文登区委党校

威海市文登日报社

文登区妇女联合会

文登区红十字会

文登区政务服务中心管理办公室

单独考核部门

文登区社会管理服务中心办公室

有行政管理与社会服务职能的驻文单位

威海市文登区国土资源局

威海市地方税务局文登分局

威海市文登区国家税务局

威海市文登公路管理局

威海市文登区水文局

国网山东省电力公司威海市文登区供电公司

威海市文登区烟草专卖局(分公司)

中国联合网络通信有限公司威海市文登区分公司

中国人民银行文登支行

威海银监分局文登办事处

银行类金融机构

中国农业发展银行威海市文登区支行

山东文登农村商业银行股份有限公司

中国邮政储蓄银行股份有限公司威海市文登支行

交通银行股份有限公司威海文登支行

青岛银行股份有限公司威海文登支行

山东文登建信村镇银行有限责任公司

保险证券类驻文单位

中国人民财产保险股份有限公司威海市文登支公司

中国平安财产保险股份有限公司文登支公司

中国大地财产保险股份有限公司文登支公司

中国人寿保险股份有限公司威海市文登区支公司

中国人寿财产保险股份有限公司威海市文登支公司

中华联合财产保险股份有限公司文登支公司      


2016年度单项工作奖

(2个)

泽头镇         镇域发展先进单位

埠口港管理委员会  财税工作先进单位 


2016年度先进个人

(842名)

记三等功(219名)

镇(街)、园区:

刁鹏飞  威海南海新区党群工作部部长

王建伟  威海南海新区经济发展局局长

鞠红伟  威海南海新区科技局局长,文登工业园管委主任

刘新庆  威海南海新区公用设施管理处主任

刘强胜  威海南海新区教育体育发展中心主任

王年刚  威海南海新区社会综合管理服务中心主任

周硕华  威海南海新区安全生产监督管理办公室主任(正科级)

陈   辉  威海南海新区文化旅游发展中心副主任

孙福晓  小观镇党委委员、副镇长

于向前  经济开发区工委副书记

姜海华  经济开发区管委副主任

林志勇  经济开发区管委副主任

王喜胜  经济开发区管委副主任

陶   健  经济开发区管委副主任、办公室主任

邱爱静  金山管委副主任

吕洪波  文登营镇副镇长、规划建设监督管理办公室主任

王垠超  文登营镇纪委副书记

刘晓燕  大水泊镇党委委员、副镇长、规划建设监督管理办公室主任

金建伟  大水泊镇副主任科员

杨   静  张家产镇党委副书记、政协委员联络室副主任

王   涛  高村镇党委副书记、政协委员联络室副主任

孙明喆  泽库镇党委副书记、政协委员联络室副主任

鞠   波  侯家镇人大主席

韩明顺  宋村镇副镇长、规划建设监督管理办公室主任

孙静华  宋村镇副镇长

李永华  泽头镇党委委员、副镇长

鞠江克  葛家镇党委宣传委员、规划建设监督管理办公室主任

花   健  米山镇党委副书记、政协委员联络室副主任

王科法  界石镇党委委员、副镇长

杨波涛  龙山街道工委书记

林   斌  龙山街道工委副书记、办事处主任

于龙胜  龙山街道工委副书记、政协委员联络室副主任

王文广  龙山街道工委委员、办事处副主任、安全生产监督管理办公室主任

栾永峰  天福街道工委书记

夏   辉  天福街道工委副书记、办事处主任

周   佳  天福街道人大代表工作办公室副主任

丁德虎  天福街道经济发展办公室副主任

刘红英  天福街道社会保障服务中心主任

于春柏  环山街道工委书记

丛赛英  环山街道工委副书记、办事处主任

刘东晓  环山街道工委副书记、政协委员联络室副主任

孙玉君  环山街道工委委员、办事处副主任、安全生产监督管理办公室主任

王基祥  埠口港工委原书记

姜   斌  埠口港工委原副书记、管委原主任

刘京伟  埠口港工委副书记、管委主任

区直部门:

杨林建  区纪委常务副书记、监察局局长

邵   宁  区纪委副书记

崔建平  监察局副局长(正科级)

孙永杰  区纪委派驻第一纪检组组长

王   岩  区纪委派驻第三纪检组组长

牛志宁  区委办公室常务副主任(正科级)

李海明  区委办公室副主任、主任科员

张佳惠  区委组织部副部长,区目标绩效管理考核工作委员会办公室主任

于   丰  区委组织部副部长、组织员办公室主任

姜   磊  区委“两新”工委副书记、组织部干部二科科长

王汝辉  区委宣传部常务副部长(正科级)

陈宏青  区委宣传部副部长、主任科员

丁永浩  区委宣传部副部长,区精神文明建设委员会办公室主任

丛东日  区委统战部常务副部长(正科级)、社会主义学院副院长

刘   芳  区委政法委常务副书记(正科级)

张英明  区委政法委副书记

于军宁  机构编制委员会办公室主任

刘栋梁  事业单位登记管理局副局长

邵象勇  区人大常委、党组成员、办公室主任

徐胜东  区人大研究室副主任

宋   帅  区人大办公室副主任

毕洪光  区政协常委、党组成员、办公室主任

陈常海  区政协办公室副主任

李向阳  区政协提案法制委副主任

赵堂波  法院审判委员会专职委员

林晓阳  法院审判委员会专职委员

戴海明  法院审判委员会专职委员

于洪波  法院审判委员会办公室主任

郭雪飞  法院办公室主任

高   志  检察院党组副书记、纪检组长、正科级检察员

李金琳  检察院副检察长、正科级检察员

梅延岗  检察院副检察长、正科级检察员

于   斌   区委组织部副部长、老干部局局长

崔荣文   区委老干部局副局长、老年大学校长

孙   浩   区委党校副校长

邵相家  文登日报社总编辑、党组书记

侯成胜  文登日报社副总编辑

方   燕  文登日报社副总编辑

慈晓平  妇联主席、党组书记

毕庶静  妇联副主席

丛树屏  红十字会常务副会长(正科级)

王新涛  红十字会科员

崔金龙  区政府党组成员,办公室主任、党组书记

刘爱军  区政府办公室常务副主任(正科级)

王建超  区重点项目推进办公室主任,政府办公室党组成员

刘玉波  区口岸办公室主任,政府办公室党组成员

李文浩  区政府对外协作办公室副主任(主持工作)

王国智  发展和改革局局长、党委书记

刘广范  发展和改革局副局长

吕   杰  经济和信息化局局长、区委工业工委副书记

于春盛  区委工业工委书记

许春华  经济和信息化局副局长

刘维泽  行业管理办公室主任,区委工业工委委员

侯溪萍  教育局副局长、主任科员

姜   利  科学技术局局长、党组书记

于海泳  科学技术局办公室副主任

刘   丽  公安分局原政治委员、党委副书记

耿   涛  公安分局副局长、主任科员

吴俊虎  公安分局副政治委员、主任科员

刘元范  公安分局主任科员、党委委员

王卫东  公安分局南海综合指挥中心政治教导员

李自强  公安分局警务保障室主任

林   合  公安分局主任科员、治安管理大队大队长

颜爱华  公安分局经济犯罪侦查大队大队长

邵炜丽  区看守所政治教导员

于维腾  公安分局刑事侦查大队副大队长

乔学强  公安分局交通警察大队副大队长

高   嵩  公安分局政治工作室副主任

张安宁  公安分局交通警察大队车辆管理所所长

孙日涛  公安分局特巡警大队赤金泊公安检查站中队长

曲泽东  公安分局交通警察大队交通管理科科长

孙百华  公安分局督察大队大队长

王建勋  公安分局治安管理大队行动中队中队长

李军波  公安分局警务保障室海保员

王基杰  司法局局长、党组书记

于剑凤  司法局副局长

徐明岐  司法局纪检组长

徐文建  民政局原局长、党委书记

初延清  军休所所长,民政局党委委员

谭洪忠  殡仪馆主任

杨   辉  财政局副局长

丁新军  公有资产经营公司经理,财政局党委委员

刘建方  人力资源和社会保障局局长、党委书记 

王   辉  人力资源和社会保障局副局长

王秀红  社会保险服务中心总会计师

张志强  创业指导服务中心副主任

付国德  住房和城乡建设局副局长

丛   民  住房和城乡建设局副局长

王庆波  环境卫生管理处主任(正科级),住房和城乡建设局党委委员

于进军  市政工程管理处主任,住房和城乡建设局党委委员

毕建卫  城乡规划管理局局长,住房和城乡建设局党委委员

于忠诚  港航管理局局长,交通运输局党委委员

王志勇  水利局原局长、党委书记

李文虎  水利局副局长

刘旭峰  基层水利服务中心主任

鞠在华  农业局主任科员、党委委员

李   波  海洋与渔业局副局长

连黎泉  商务局局长、党委书记

李宗文  外商投资服务中心主任,商务局党委委员

牟树芳  卫生和计划生育局主任科员、党委委员

鞠海洋  整骨医院四肢创伤科(三)主任

高广凌  整骨医院骨关节科(三)主任

邵海燕  整骨医院工会主席、护理部主任

于   萍  整骨医院总会计师、财务科主任

侯海涛  整骨医院脊柱脊髓科(三)主任

于德强  妇幼保健计划生育服务中心主任,卫生和计划生育局党委委员

邢为民  疾病预防控制中心主任,卫生和计划生育局党委委员

吕大广  卫生和计划生育监督执法大队大队长,卫生和计划生育局党委委员

王立宁  人民医院院长(副科级)

杜忠船  口腔医院院长

张红霞  人民医院副院长

王海松  人民医院副院长

姚黎光  高村中心卫生院院长

慈勤海  葛家中心卫生院院长

姚江波  大水泊中心卫生院院长

崔   文  审计局局长、党组书记

李   艳  审计局办公室副主任

于柳红  环境保护局局长、党组书记

周志勇  环境保护局副局长

张述涛  市场监督管理局副局长、主任科员

慈庆华  原工商行政管理局办公室主任

王明军  原工商行政管理局侯家工商所所长(副科级)

夏明习  原工商行政管理局企业注册局副局长

于吉红  原工商行政管理局侯家工商所指导员(副科级)

王丽明  原工商行政管理局高村工商所所长(副科级)

李宗栋  食品药品监督管理局局长、党组书记

周爱国  食品药品监督管理局党组成员、食品流通监管科科长(副科级)

姜鸿雁  食品药品监督管理局党组成员、办公室主任

丛勇泉  食品药品监督管理局经济开发区食品药品监督管理所所长

曲展生  食品药品监督管理局界石食品药品监督管理所副所长

孙德强  食品药品监督管理局天福食品药品监督管理所所长(副科级)

杨雪梅  粮食局政工科科长

徐建海  政务服务中心管理办公室原主任、党委书记

于尘飞  政务服务中心管理办公室副主任

于进军  体育局局长、党组书记

孙   浩  体育局副局长

王华军  畜牧兽医技术服务中心主任(正科级),畜牧兽医局党委委员

丁英才  农业机械管理局副局长

张志勇  中小企业局局长、家纺产业局局长,区委工业工委委员

丛永健  中小企业局副局长

于海波  广播电视网络管理服务中心主任,广播电视台党组成员

谭永东  广播电视台副台长

贾红阳  社会管理服务中心办公室主任、党组书记,区政府办公室党组成员

解   辉  社会管理服务中心办公室副主任

谭志杰  供销合作社联合社理事会主任、党委书记

于   强  供销合作社联合社理事会副主任、主任科员

张志强  威海综合保税区筹建处规划建设部主任

王安清  区委办公室副主任、区扶贫开发领导小组办公室主任

侯志强  区委组织部副部长、“两新”工委书记,区革命传统教育基地管理中心主任

董海涛  审计局工作人员,葛家镇西谭家口村“第一书记”

驻文单位:

江元钢  国土资源局局长、党委书记

林   波  地方税务局文登分局局长、党组书记

丁   钢  文登区国家税务局局长、党组书记

王浥尘  公路管理局局长

邵明海  公路管理局党委书记

宋协良  水文局副局长(主持工作)

王志刚  国网山东省电力公司威海市文登区供电公司总经理、党委副书记

马廷学  国网山东省电力公司威海市文登区供电公司副总经理、党委书记

薛   毅  烟草专卖局(分公司)局长、经理

杨红俊  中国联通有限公司文登区分公司总经理

姜   春  中国人民银行文登支行行长、党组书记

王军锋  威海银监分局文登办事处主任

曲利威  中国农业发展银行文登区支行原行长

吕增兵  山东文登农村商业银行股份有限公司董事长、党委书记

文道益  邮政储蓄银行威海市文登支行行长

于   杰  交通银行股份有限公司威海文登支行行长

张晓芳  青岛银行股份有限公司威海文登支行行长

郭卫东  文登建信村镇银行行长

高树宁  人保财险文登支公司经理

孟   石  平安财险文登支公司经理

周轶武  大地财险文登支公司经理

李国滋  人寿保险文登区支公司经理

张   超  人寿财险文登支公司经理

杜   刚  中华联合财险文登支公司经理  


嘉奖(623名)

镇(街)、园区:

南海新区:

       董新志  傅  磊  王言明  王书武  张明军  张军明  王新奎  孙方勇  刘韬政  王圣文  赵  明  林治虎  曲艳艳  李红格  侯鹏霄  林渝博  陶海洋  隋洪强  丛亚平  于耀原  王海燕  杨慧慧  丛明亮  邵  珊  丁学永

经济开发区:

       崔军强  于春开  孙新波  于永君  毕弘阳  于海君  刘  勇  罗文燕  苏云强  刘建虎  孙明军  李艳霞  王  伟  邹长征  董通升  吕庭贵  王华啸  曲  娟  荣祝军  侯志军  时永良  

大水泊镇:    

       滕新强  姜春强  张立军  林  健  鞠传鹏  张超源

张家产镇:    

       刘新伟  柯华强  王连芳  刘文凯  田义玺  孙  禄  谷召俊

高村镇:      

       徐华国  姜宗浩  吕晓光  殷大军  于  芬

泽库镇:      

       邢利明  肖永东  李春静  宋英霞  吴  超  林  强

侯家镇:      

       于海洲  张永解  王军富  马兆涛  李媛媛  刘新刚

宋村镇:      

       王传东  王  刚  许永刚

泽头镇:      

       方  剑  王鹏飞  李  毅  于先亮  徐华杰

葛家镇:      

       于虎振  黄  欣  于哲源  邢军强  于蕊蕊  董国强

米山镇:      

       陈  金  宋  伟  张先庆  姚子阳  邵新刚  苗  青  蒋虹君

界石镇:      

       丛  森  殷  杰  管妍妮  张寅生

龙山办事处:  

       林  冰  邹红军  侯洪生  于  晓  鞠  毅  崔弘芳

天福办事处:  

       鞠海峰  邓冰洁  王晓雯  田玲玲  黄海霞

环山办事处:  

       丛  光  蔡元龙  高丽丽  孔  玮  邵海艳  姜  丹  徐叮一

埠口港:      

       鞠洪钟  曹  健  刘旭阳

区直部门:

区纪委:

       林敬泽  张元德  田序卫  于正宁

区委办:

       刘  军  王丽杰  于  燕  徐元超

组织部:

       丛永胜  孙向芳  王  超  于跃海

宣传部:

       陈建文  王  波  谭生远

统战部:

       张永红

政法委:

       侯玉刚  王  宁

编   办:

      包爱君

机关工委:

       毕崇江  姜  霞

人大办:

      李  霞  刘  芳

政协办:

       王同亮  李  飞

法   院:

      卫志海  毕明军  王洪娟  侯成光  孙立强  杜玉刚  张志鹏  李福春  史丽丽 陈在忠  毕爱芬  于  莉  周文芬  曲培华  于  青  董崇本  许新文

检察院:

       林荣范  靳立华  林  瑜  杜明涛  陈志刚  孙丽乐  高凤阁  武玉爱  崔海军

老干部局:

       黄汝民  周  宁  林荣强

信访局:

       董美娜  周传锋  王军仿

党    校:

       李鲁静  杨建文  崔  玮

日报社:

       林  涛  张新青  林燕洁  邢海波

台   办: 

      娄太东  杨庆祝

总工会: 

       汤顺玲

团  委: 

     于正军  王潇如

妇  联: 

      邹本春

科  协:

     于华军  毕馨文

工商联:

       毕曙光  曹东晓

残  联:

     林乐健  姜宏伟

红十字会:

       林岩萍

人武部:

       石华军

政府办:

       迟  军  脱永鹏  刘润良  孙福威  隋沐杉  于文华

发展和改革局: 

       张九龄  牛立勇  马军鹏  王建明

经济信息化局: 

       于英俊  李明利  慈凤丽  桑占平  毕庶军  宋军强  于洪水

教育局:

       邵名果

科技局:

       于  海  陈  艳  徐  升

公安分局:

       原  军  鞠成彬  王晓鸣  宋文霞  王晓燕  宋晓晴  林  虎  侯  斐  隋于杨  谭淑丽  万太亮  蒋英君  王浩俨  陈传强  王新建  臧  洁  刘荣忠  吕  强  王占兵  胡熙波  陈传军  吴俊平  宋修强  宋文东  王春磊  冯甘雨  徐  浩  赵卫忠  温轶洲  于大伟  张福建  张金平  蔡欲晓  周利强  宋  化  滕茂勇  石大军  苏华伟  许新武  程  聪  闫序强 穆培法  苘向党  闫  文  丛军涛  高军宝  张志成  郝延华  丛田滋  张永耀  张  雷  蔡玉海  林大鹏  高忠伟  于志文  李明光  于金成  孙玉华

司法局:      

       王建刚  刘金库  邵丽萍  王洪聚  苑杰法  秦保军

民政局:      

       鞠荣广  于水铭  慈吉航  赵熙波  刘海洋  王  琳  房建红

财政局:     

       隋旭明  宫婷婷  刘海波  毕雪芳  丛龙斌  李  波  丛宇臣  刘一慧

人力资源保障局:

       王  健  毕春阳  许  群  王晓红  曹振丽  曲延方  张  腾  李  芳  刘凝筱  林治军  郑  伟  王建彬

国土资源局:  

       杨  研  张丽媛  王小玉  祝大军  周晓鹏

住房城乡建设局:

       于永波  孙永卫  刘建伟  杨  丽  孙向阳  邵正岩  吕华军  于金水  孙  纲  王海龙  侯洪波  于志强  刘  彦  丛培钦  苏浩杰  杜岩泽  管信江  吕  涛  赛宗文

交通运输局: 

       柏华刚  李海强  邢  强  刘增强  曹鲁文  牛燕华  于  浩  林  丹

水利局:      

       王国辉  侯  芳  曲世浩  于明清  张英笃  丛强滋  宫照传  宫照勃  崔建波  周  强

农业局:      

       吕永昭  蔡清国  杜鹏飞  李早永  刘旬胜  于传胜  董立涛  刘  静

海洋与渔业局:

       赵锦刚  于国庆  王海涛  王钦涛  王  辉

商务局:     

       孙广彦  王洪永  张嘉伟  林  超  李哲海

文广新局:    

       鞠晨日  刘  丹  鲁传建  慈永航  洪  涛

卫生计生局:  

       徐  琳  于进池  王彦雯  陈学恩  田强波  刘德忠  宋艳芹  王海英  谭训香  周志高  陈小涛  翟建国  王祝民  王建忠  于建秀  初成刚  赵锦秀  于红霞  张  静  周立波董震海  王春娟  代  岩  王晨霖  杨庆民  董华军  朱洪英  殷培良  姜  波  王岩红  王茂林  张天华  解英臻  吕  静  于海莉  吴淑华  时淑兰  赵  辉  赵锦国  殷  刚  于建博  董渭平  张治国  周建国  于明水  张华伟  王基鑫  乔华珍  林乐娟  王艳平  刘金娣  丛俊英  赵笑燕  滕世秀  王基海  杨金融  刘  丽  周  卫  邹积阳  侯艳妮  孔  丽  初永强  陈小辉  王明芙  张海宾  刘  静  张洪文  侯新芳  车志勇  董华卫  徐  刚  管利国  于海英  王占良  张清华  初然梁  刘永伟  张恩福  姜燕红  李海军  毕建文  刘  东  丛军波  姜永斌  孙永海

审计局:     

       邹玲玲  王  霞  姜  文  栾润波  刘俊秀

环保局:     

       张  玲  李  建  刘淑华  胡恩丽

统计局:      

       王  峻  邢军胜  王建辉

市场监督管理局:

       姜  波  周晶涛  田  玲  于忠伟  王永泽  侯春光  邱爱国  李世强  鞠传水  闫海萍  田永建  邢  伟  许新平  邵红青  纪学刚  荣海东  林春晓

安监局:      

       原宗武  王  芳  梁志明

药监局:      

       李耀武  董书永  姜  涛  宫照序  于建清  周凤华  杨晓胜  杨  敏  吴礼萍  宋鹏燕

林业局:      

       姜  波  许常县  王占强  苏大涛  王铭强

物价局:      

       毕建民  于营建  刘海林  邹  瑛

粮食局:      

       洪金阳  王大军  张  燕

政务服务中心:

       于建军  林驰萍

政务中心窗口:

       梅晓红  王华忠  刘增秀  陈寿明  丛  燕  杜玮夏  曾  毅  宫照建  金  鑫  邵光勇  林乐海  柯昌玉

体育局:      

       于振湖  梁  伟  姜志伟

畜牧兽医局:  

       宋政建  于政会  宋协华  郐明玉  曲学忠  王泉水  董崇波  刘自建  刘海龙  邹积振

农机局:      

       赵  刚  李建海  林乐永  郐庆汇

旅游局:      

       马金波  于  明  王登科

经济合作局:  

       王大庆  侯洪玉  林  喆

中小企业局:  

       于  飞  谭晓晖

广电台:      

       王永利  王  辉  于荣文  于海强  于晓卫  姜国辉  房  芳  毕崇伦  邢汝广  冯化民  张凤翔  铁翼飞  毕燕霞

文化执法局:  

       王晓波  朱树海  姚玉成  管苗苗  丛  利

房管局:     

       姜福军  宋  琴  徐海平  宫照光

外侨办:      

       吴玉军  滕永萍  曲艳云

人防办:     

       李序海  赵洪德

财贸办:      

       王新华  孙明辉  刘昌胜  徐承清

金融办:     

       梁向东  宋建军  牛序鑫

社会管理中心:

        孙旭波  孙乐岩

供销社:      

       毕建明  邓炳林  初震宇

机关事务局: 

       崔向前  郑开永  王华宁  于军虎  张智武

检验检测中心:

       于永峰  毕务文  任利鹏  隋丽霞

信息产业办:   

       王利军  徐海兵  包  梅

公资交易管理处:

       于元华  毕建雷  曲淑伟

圣经山景区:  

       丛利军

综合保税区:  

        齐海东  王  浩 

扶贫办:      

       于学民  苘志伟  贺军鹏

革命教育基地:

       邹瑰馥  于新水

选派“第一书记”:

        于夕广  高  晖  王荣光  寇正举  张龙涛  郑春祥        


来源:文登发布



手机扫一扫,获取更多新闻资讯!






我要推荐
转发到